• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России отменят День Святого Валентина
    Опубликовано: 2011-02-14 13:34:52

    Сегодня, 14 февраля, США и Европа отмечает День Святого Валентина. К западной традиции присоединились многие россияне. Однако не все относятся к подобной моде положительно. В Белгородской области запретил праздновать День Святого Валентина, пишут российские СМИ.

    По распоряжению губернатора Белгородской области Евгения Савченко День святого Валентина в этом регионе отмечаться не будет. Документ "О мероприятиях по обеспечению духовной безопасности" был разослан чиновникам по всем образовательным и культурным учреждениям еще в феврале 2011 г., уточняют журналисты. Согласно ему, в День всех влюбленных запрещено устраивать дискотеки, проводить конкурсы и подписывать валентинки, пишет utro.

    Как сообщают местные СМИ, запрет на День Святого Валентина, как и на Хэллоуин, действует в Белгороде уже второй год подряд. Однако в пресс-службе губернатора Белгородской области Евгения Савченко эту информацию опровергли.

    "Праздник не был отменен, и нет никакого распоряжения губернатора о его отмене. Документ "О мероприятиях по обеспечению духовной безопасности" - внутренний. Его разрабатывал совершенно другой отдел. Губернатор к этому не имеет никакого отношения", - сообщила корреспонденту "Yтра" пресс-секретарь губернатора Белгородской области Наталья Чурсанова.

    Между тем акция ко Дню влюбленных была сорвана в Белгородском зоопарке. Причиной этого стали не запреты властей, а волнистые попугайчики, которые заболели орнитозом. Руководство планировало 14 февраля пускать влюбленных по одному билету, а три первые пары, посетившие заведение, могли получить в подарок ушку. Однако из-за орнитоза зоопарк пришлось закрыть на карантин - до 1 марта.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.