• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США признали, что угроза терактов остается на самом высоком уровне
    Опубликовано: 2011-02-10 15:20:19

    Угроза терактов в США находится на самом высоком уровне с сентября 2001 года, когда была совершена атака на башни-близнецы Всемирного торгового центра. Об этом заявила Министр национальной безопасности Джанет Наполитано, выступая в Конгрессе.

    Как передают "Вести", Д.Наполитано отметила, что никто не может гарантировать, что новые нападения не повторятся, так как страну просто невозможно "накрыть стеклянным колпаком".

    "С сентября 2001 года мы приняли множество мер, призванных защитить нашу страну от терроризма, но угроза по-прежнему сохраняется. Более того, сейчас ее уровень самый высокий за эти 10 лет. Так что нам придется расширить нашу традиционную контртеррористическую стратегию, ведь ранее предполагалось, что угроза исходит только из-за рубежа. Но реалии сегодняшнего дня показывают, что на переднем крае борьбы с терроризмом оказываются сотрудники муниципальных правоохранительных органов. Сейчас именно их задача - заметить признаки планируемой атаки. А значит наша задача - обеспечить им законодательную, информационную и материальную базу, чтобы помочь им уберечь наших граждан", - заявила Министр.

    Как считают в Национальном центре по борьбе с терроризмом, наибольшая угроза исходит сейчас с Аравийского полуострова. Там располагается отделение "Аль-Каиды", которое возглавляет выходец из Йемена Анвар аль-Авлаки. Его уже признали самым опасным террористом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.