• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девушка полгода питалась стиральным порошком и мылом
    Опубликовано: 2011-02-08 23:00:08

    Американка съедала до пяти кусков мыла в неделю, не пренебрегая и стиральным порошком. В течение полугода 19-летняя Темпест Хендерсон, жительница Флориды, съедала до пяти кусков мыла в неделю, не пренебрегая и стиральным порошком.

    По словам девушки, впервые попробовав стиральный порошок, она нашла его необычайно вкусным - соленым и сладким одновременно. Также ей очень понравился вкус зеленого мыла: стоя под душем, она слизывала пену со своей кожи. Объедаясь мылом, Темпест чувствовала себя чище, чем тогда, когда "просто" принимала ванну.

    Когда Хендерсон, наконец, нашла в себе силы обратиться к врачу, ей было диагностировано редкое психическое расстройство PICA (енный аппетит). Страдающие этим расстройством люди едят монеты, мел, батарейки, уголь. Иногда PICA наблюдается у ных женщин, однако в этом случае "енный аппетит" объясняется недостатком кальция в организме.

    По мнению врачей, причиной возникновения этого психического расстройства у Хендерсон стал стресс, пережитый девушкой: ее бойфренд решил порвать все отношения с ней, а сама Темпест оказалась далеко от своей семьи, посту в колледж, передает ТСН со ссылкой на Daily Mail.

    Доктор Бартон Блиндер, один из наиболее известных в мире специалистов по PICA, считает, что употребление мыла могло негативно отразиться на здоровье девушки.

    В настоящее время она вернулась домой, где, под присмотром матери и докторов, пытается избавиться от своей "мыльной зависимости". Когда у нее появляется желание откусить от бруска мыла, она, по совету психологов, вспоминает о чем-нибудь хорошем. Однако в доме семейства Хендерсон больше не пользуются ни мылом, ни порошком - только жидкими моющими средствами. По словам Темпест, у нее почему-то не возникает желания попробовать жидкий "деликатес".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.