• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко ждёт кредит на 400 млн долларов для ЖКХ
    Опубликовано: 2011-02-07 15:47:01

    Вице-премьер-министр Украины Сер Тигипко считает Намерение «хорошим сигналом» предоставление Всемирным банком кредита в 2012 году на 400 млн долларов для реализации программы реформирования жилищно-коммунальной отрасли.

    Как сообщили Корреспондент в пресс-службе партии Сильная Украина, правительство предполагает использовать займы Всемирного банка для реализации программы реформирования ЖКХ на 2009-2014 годы, согласно которой на модернизацию и ремонт централизованных систем водоснабжения и канализации необходимо 1,42 млрд грн, теплоснабжения – 2,85 млрд грн, пишет korrespondent.

    "При этом кредитные средства Всемирного банка составят ину необходимых капиталовложений, все остальное - это средства коммунальных предприятий и бюджетные субсидии", – подчеркнул вице-премьер.

    По словам Тигипко, решение о выделении кредита стало возможным после того, как правительство выполнило все предварительные условия банка: приняты закон о создании Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг и новая редакция закона о концессиях, которая упрощает приход в жилищно-коммунальную сферу частных инвесторов.

    Сер Тигипко считает, что этот кредит позволит не только модернизировать основные фонды отрасли, но и начать массовую передачу объектов ЖКХ в управление частному бизнесу на основе частно-государственного партнерства.

    "Мы сможем преодолеть монополизм в отрасли и создать контную среду на рынке жилищно-коммунальных услуг",– считает Сер Тигипко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.