• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский суд рассматривает законность депортации грузин из России
    Опубликовано: 2011-02-01 15:30:13

    Европейский суд по правам человека в Страсбурге приступил к рассмотрению дела о массовой депортации грузин из России в 2006 году.

    Как сообщает радиостанция "Deutsche Welle", грузинская сторона заявляет о депортации своих граждан из России только лишь по этническому признаку, что является нарушением международных норм.

    Согласно сообщению, дело будет слушаться пять дней. За это время будут допрошены по семь свидетелей от каждой из сторон, а также представитель Совета Европы Матьяш Эрши, который ранее был докладчиком в этой организации по Грузии.

    По информации заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, в настоящее время в Страсбурге находится большая делегация из Грузии. В нее в числе прочих входят граждане, высланные из России в 2006 году. Предполагается, что они выступят во время судебных слушаний.

    По данным министерства иностранных дел Грузии, в 2006 году из России было выдворено не менее 2680 грузинских граждан.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.