• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ: перед глобальное финансовой стабильностью по-прежнему существуют риски
    Опубликовано: 2011-01-27 11:41:04

    Международный валютный фонд (МВФ) обнародовал Доклад о глобальной финансовой стабильности. В нем говорится: несмотря на то, что темпы роста мировой экономики в определенной степени выросли, перед глобальной финансовой стабильностью по-прежнему существуют риски.

     

    Об этом сообщает Синьхуа. В докладе отмечается, что состояние активов и пассивов финансовой системы еще не было значительно улучшено, в зоне евро по-прежнему существуют банковские, финансовые и кредитные риски, которые существенно влияют на глобальную финансовую стабильность, пишет korrespondent.

     

    Чтобы оптимизировать банковскую и финансовую структуру зоны евро нужно принять еще больше мер.

     

    В глобальном масштабе следует по-прежнему продвигать ужесточение управления и реформы для обеспечения более стабильного функционирования финансовой системы, говорится в докладе.

     

    Несмотря на риски, стоящие перед глобальной финансовой стабильностью, с начала 2011 г. на финансовых рынках наблюдаются позитивные тенденции, которые являются проявлением более благоприятной экономической среды, достаточной ликвидности и непрерывного увеличения склонности к рискам.


     

    Стоит отметить, что МВФ публикует Доклад о глобальной финансовой стабильности дважды в год - весной и осенью. В нем оцениваются стабильность глобальной финансовой системы и риски.

     

    Накануне сообщалось, что Международный валютный фонд повысил оценку роста мирового ВВП в 2011 году до 4,4% с ожидавшихся в октябре 4,2%, в частности, благодаря оптимизму в отношении экономики США, поддержку которой окажет продление налоговых льгот.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.