• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве подорожает парковка
    Опубликовано: 2011-01-22 05:00:00

    В скором будущем в Киеве повысится стоимость парковки. Об этом пишет газета "Сегодня".

     

    По информации издания, причина подорожания - Налоговый кодекс, согласно которому владельцы парковок будут платить налог за каждый квадратный метр площади, а не по часам. Соответствующие изменения уже внесены в правила парковок, пишет news.liga.

     

    "Такие изменения в разы увеличат парковочный сбор. А это одна из составляющих тарифа. В итоге плата за стоянку увеличится в ближайшее время на 2-3 грн.", - заявил глава комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи Дмитрий Олейник.

     

    Таким образом, тариф на окраине составит 7-8 грн., в центре придется платить 12-13 грн. за час, а ночные стоянки возле жилых домов обойдутся в 13-16 грн. в сутки, пишет газета.

     

    В киевской мэрии утверждают, что попытаются сдержать цены. По словам начальника Главного управления ценовой политики Киевской городской госадминистрации Василия Яструбинского, предпосылки для повышения действительно есть, но в мэрии еще будут досконально изучать этот вопрос.

     

    "Надо что-то решать. Налоги действительно серьезно увеличиваются", - отметила директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук.

     

    Напомним, последнее подорожание услуг парковки в Киеве было 1 января 2009 года. Сейчас в первой зоне час парковки стоит 10 грн., во второй зоне - 7 грн., в третьей - 5 грн.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.