• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцов будет добиваться у Европы санкций против Путина
    Опубликовано: 2011-01-19 10:00:06

    Лидеры российской оппозиции пообещали добиваться введения западными странами санкций против конкретных представителей правящих кругов, включая Премьер-министра Владимира Путина и замглавы Администрации Президента Владислава Суркова.

    Как передает Би-би-си, один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов сказал в понедельник, что для помощи российской демократии Запад должен отменить всякие санкции против страны в целом, но ввести их против конкретных людей.

    "Этот список должен начинаться с фамилии Путин. Потому что этот человек, имея юридическое образование, ногами, руками, зубами растоптал и разорвал российскую Конституцию, причем с особой жестокостью и презрением", - подчеркнул он.

    "Вторым в этот список должен войти Сурков. Этот человек отвечает за внутреннюю политику, этот человек ввел в стране цензуру, в первую очередь на телевидении, это человек, который ввел моду на фальсифицированные выборы, который организовывает травлю оппозиции", - добавил Б.Немцов.

    По его мнению, в европейском "черном списке" должны быть также бывший лидер движения "Наши" и глава Росмолодежи Василий Якеменко, вице-премьер Игорь Сечин за участие в разгроме ЮКОСа, судьи, выносившие приговоры Михаилу Ходорковскому с Платоном Лебедевым и оппозиционерам, и многие другие.

    Другой оппозиционный лидер, Илья Яшин, предположил, что такие санкции, как запрет на въезд или замораживание счетов будут действенны, поскольку российские чиновники, по его мнению, очень заинтересованы в возможности ездить в Европу и хранить там деньги.

    Вместе с тем Б.Немцов сообщил, что он обсуждал возможность таких санкций с ами Европарламента.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.