• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные операторы будут рассчитываться по-новому
    Опубликовано: 2011-01-18 08:50:45

    До конца января НКРС планирует утвердить в Минюсте новые таксы взаиморассчетов по завершению голосового трафика в фиксированных и мобильных сетях. Об этом сообщил глава НКРС Владимир Олейник.

    В конце прошлого года вступили в силу изменения к закону «О телекоммуникациях» о пропуске трафика. «Поэтому на прошлом заседании мы доработали принятое в конце декабря решение по ставкам доступа на сети операторов, занимающих монопольное положение на рынке. При этом на величину ставок изменения не повлияли», - сообщил  глава НКРС Владимир Олейник.

    Напомним, что в октябре прошлого года НКРС утвердила новые ставки доступа на сети крупнейших операторов, которые являются монополистам. Они составляют 36 коп/мин.

    при завершение звонков на мобильные сети и 25 коп/мин при завершении звонков на сеть «Укртелекома».

    Мобильные операторы продолжают активно конфликтовать между собой в вопросах взаиморасчетов. На данный момент продолжается сразу два заметных судебных разбирательства по этому вопросу – между «Киевстар» и Vega, и «МТС Украина» и «Украинскими радиосистемами». Как уже сообщало «ДЕЛО» (10.01.11), 6 января «Киевстар» обжаловал судебную победу оператора Vega в деле по интерконнекту, подав апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева, которым он полностью удовлетворил исковые требования ООО «Укомлайн», входящей в группу Vega по спору с «Киевстаром». Отметим, что предметом исковых требований компании «Укомлайн» был размер расчетных такс за доступ на сеть ООО «Укомлайн» с сети «Киевстар» и с сети «Укомлайн» на сеть «Киевстар» в период с июня 2010 г. по 31.12.2011 г.

    Также в январе Киевский Хозсуд не принял встречный иск «МТС Украина» к «Украинским Радиосистемам» (ТМ Beeline) по интерконнекту. Напомним, что телекоммуникационные компании «Украинские Радиосистемы» (УРС) и «Голден Телеком» (обе входят в Beeline) ранее подали в суд на «МТС-Украина» два иска.

    По материалам: Proit

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.