• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал в парламенте: депутатов поймали на растратах
    Опубликовано: 2011-01-17 16:00:51

    Шесть депутатов парламента Великобритании подозреваются в мошенничестве, сообщает The Telegraph.

    Как пишет издание, в Скотланд-Ярд попала информация о 10 депутатах, которые занимаются хищением государственных средств из бюджета страны.

    После прокурорской проверки были заведены уголовные дела на шестерых депутатов, среди которых бывший депутат кабинета министров труда, двое лейбористов, двое консерваторов и двое либерал-демократов. Кроме того, уголовные дела в отношении еще двух депутатов отправлены на дорасследование.

    Согласно проверке, британские чиновники подозреваются в предоставлении ложных сведений о расходах, связанных с оплатой муниципального налога, коммунальных услуг и эксплуатационных работ.

    Как отмечает издание, о мошенничестве в парламенте стало известно от другого депутата-лейбориста, представляющего в партии северные округа страны, который ранее сам подвергся проверке со стороны полиции, передает Газета.

    Как сообщалось ранее, буквально неделю назад британский суд приговорил бывшего депутата-лейбориста, 61-летнего Дэвида Чейтора к полутора годам тюрьмы за хищение 18 350 фунтов стерлингов госсредств.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.