• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины предпочитают лечение по старинке и дома
    Опубликовано: 2011-01-17 09:40:00

    Немецкие мужчины интересуются своим здоровьем гораздо меньше, чем их спутницы. По данным опроса, проведенного институтом Forsa по заказу кассы больничного страхования Techniker Krankenkasse, немцы не проявляют особенного интереса к состоянию своего здоровья, пока их ничего не беспокоит.

    Не спешат они к врачу и тогда, когда появляется насморк, болит голова или возникают симптомы расстройства желудка - сначала большинство немецких мужчин пытаются лечиться самостоятельно, прибегая при этом к домашним средствам или медикаментам, продающимся без рецепта.

    Но когда мужчины все-таки обращаются к врачу, они получают больше медикаментов, чем женщины. По данным Techniker Krankenkasse, в среднем в 2010 году каждый мужчина в Германии принимал прописанные лечащим врачом медикаменты на протяжении 177 дней - за последние 10 лет эти цифры выросли на 24 процента и обогнали показатели женской ины Германии. При этом почти ина прописанных немецким мужчинам медикаментов - препараты от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Европа.NEWSru.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.