• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осторожно: соль для ванн действует как тик
    Опубликовано: 2011-01-17 00:01:23

    Соль для ванн оказывает крайне негативное воздействие на здоровье человека, утверждают американские эксперты из токсикологических центров Rocky Mountain Poison and Drug Center и American Association of Poison Control Centers.

    Беспокойство врачей вызвано побочными эффектами, возникающими вследствие купания с такой солью. В их число входят повышение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений, ждение, галлюцинации, даже паранойя и потеря памяти.

    Также бывают случаи, когда соль для ванн использовалась в качестве замены а и для экспериментов с тиками. В результате данный продукт вызывал сильнейшую тягу сродни эффекту от употребления метамфетамина. Все дело в том, что соль содержит вещество methylenedioxypyrovalerone или MPDV - химикат, не рекомендованный для медицинского применения в Соединенных Штатах.

    Так, в штате Луизиана к концу декабря эксперты зафиксировали 85 случаев интоксикации этим веществом из-за соли для ванн, несмотря на то, что упаковка соли имеет предупреждение "не для потребления в пищу", сообщают Комментарии.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.