• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2011 году в мире будет миллиард абонентов мобильного интернета
    Опубликовано: 2011-01-13 14:20:09

    Количество пользователей мобильного широкополосного интернета в мире до конца 2011 года увеличится вдвое и достигнет миллиарда. Такой прогноз делают аналитики компании Ericsson.

    Ожидается, что наибольшее число абонентов мобильного доступа, около 400 миллионов, будет сконцентрировано в Азиатско-Тихоокеанском регионе; второе и третье место займут Северная Америка и Западная Европа – по 200 миллионов абонентов в каждом.

    Повсеместному распространению мобильного широкополосного доступа способствует растущая популярность смартфонов, подключенных лэптопов и планшетных компьютеров. А также стремительный рост скорости передачи данных в мобильных сетях.

    На этом фоне меняются особенности потребления медиаконтента и поведения пользователей в Интернет. Пользователи смартфонов используют все больше приложений и интернет-сервисов «на ходу». Наблюдается дальнейший рост объема трафика мобильных данных. В августе 2010 года компания Ericsson объявила о том, что всего за год этот показатель увеличился втрое. По данным опроса пользователей LTE компании TeliaSonera, около 23% из них предпочитают смотреть ТВ онлайн, а свыше 46% чаще выходят в интернет не из дома.

    Благодаря возросшей скорости доступа сети LTE обеспечивают возможность смотреть на мобильных устройствах потоковое видео, что открывает заманчивые перспективы для других индустрий – таких как, например, телевизионных вещателей и организаций, отвечающих за общественную безопасность.

    По мнению Ericsson к 2015 году число подписчиков мобильного широкополосного доступа превысит 3,8 миллиарда, 95% из которых будут пользоваться сетями HSPA, CDMA и LTE.

    Автор: Станислав Яблонский

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.