• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четырехлетняя ка пережила рак и
    Опубликовано: 2011-01-13 09:10:01

    Четырехлетняя Алиша Хантер из Торонто стала самой юной пациенткой, перенесшей операцию по удалению и и победившей рак.

    В декабре 2008 году мать, купая двухлетнюю дочь, обратила внимание на небольшое уплотнение на и малышки. Размеры жесткого комочка на и не превышали горошину. Мелани Хантер, решив, что эта киста, показала малышку врачам. Обследовав ее, медики заверили мать, что причин для волнений нет. Мать с дочерью вернулись из больницы домой. Однако "киста" продолжала расти, пишет газета The Daily Mail.

    В январе 2009 года ка вернулась в больницу для повторного обследования, и тогда был поставлен диагноз: рак молочной железы.

    "Я не верила своим ушам, когда врачи поставили диагноз! - признается Мелани Хантер. - Я не могла представить себе, что у ребенка может быть рак и".

    Не менее матери были потрясены и сами врачи. Хирург-онколог Нэнси Даун отмечает, что за ее 25-летнюю практику это был первый случай обнаружения рака у столь юной пациентки.

    Алиша Хантер перенесла мастэктомию - операцию, при которой удаляется молочная железа. К счастью, у ребенка не было метастазов, и не было необходимости в лучевой терапии, сообщает NEWSru.

    Сейчас ка совершенно здорова. Она знает, что с ней произошло и считает, что ей повезло, что она выздоровела.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.