• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акумуляторы мобильников провоцируют аутизм
    Опубликовано: 2011-01-13 00:01:49

    Мобильный телефон и мобильная связь вошли в нашу жизнь стремительно и бесповоротно. Телефон у всех и везде, он становится все более умным и полезным. Без него уже никуда. При этом обычно не принято задумываться, что всем привычный и вездесущий мобильный телефон - это сложное техническое устройство, умелое использование которого не сводится к знанию кнопок и функций. Невнимание к базовым техническим параметрам и характеристикам вашего телефона может иметь неприятные последствия для здоровья, так как он является источником электромагнитного излучения (ЭМИ).

    Вклад устройств мобильной связи в общую электромагнитную нагрузку населения, которая растет в условиях урбанизации огромными темпами, оценивается в России общим значением 70%, поэтому каждый, даже самый простой в употреблении мобильный телефон, требует "электромагнитной грамотности" и определенной культуры использования.

    Британский биолог установил, что неправильная утилизация аккумуляторных батарей мобильной техники является причиной роста заболеваний аутизмом в стране.

    "Задумайтесь о батарейках от iPod, компьютеров, телевизоров и мобильных телефонов - их выбрасывают тысячами и даже не думают о какой-либо утилизации, - сказал доктор Лейт в одном из недавних интервью. - Окажись они на свалке, и ртуть из них вытечет во время дождя, а если они сгорят, то опасные металлы попадут прямо в атмосферу".

    По мнению Лейта, избавиться от этих веществ в мозге можно с помощью хелатной терапии, основанной, используемой при отравлении соединениями тяжелых металлов. Правда, после смерти пациента в США, случившейся во время такого лечения, этот метод вызывает сомнения у медиков, сообщает Врач.TV.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.