• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвам нацистских преследований бесплатно отремонтируют жилье
    Опубликовано: 2011-01-12 14:10:36

    С 2012 года жертвам нацистских преследований будет проводиться внеочередной капитальный ремонт квартир и домов.

    Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О жертвах нацистских преследований», которым с 2012 года предусмотрено проведение внеочередного бесплатного капитального ремонта собственных жилых домов и квартир.

    Соответствующий проект (№ 5189 от 05.10.2009 г.), инициированный народными депутатами от фракции ПР Василием Харой и Ярославом Сухим, поддержали 338 из 427 народных избранников, зарегистрированных в сессионном зале.

    Законодательным актом изложена статья 6-2 действующего закона (Льготы бывшим ним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами) в следующей редакции:

    «Бывшим ним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами общего заболевания и трудового увечья  предоставляются льготы такие как внеочередной бесплатный капитальный ремонт собственных жилых домов и квартир, и первоочередной текущий ремонт жилых домов и квартир».

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.