• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты подорожали больше всего?
    Опубликовано: 2011-01-10 14:18:29

    Потребительские цены в декабре 2010 года выросли на 0,8% по сравнению с ноябрем и на 9,1% по отношению к декабрю 2009 года. Такие данные обнародовал Государственный комитет статистики Украины.

     

    Продукты питания за последний месяц минувшего года по статистике подорожали на 1%. Больше всего из продуктов питания прибавили в цене яйца (на 4,3%) и овощи (+3,8%). Также в цене поднялись подсолнечное масло (+3,1%), сахар (+2,9%), картофель (+2,6%), молоко (+1,8%), фрукты (+1,2%) и кондитерские изделия из сахара (+1%), пишет kp.

     

    ьные напитки и табачные изделия подорожали на 0,8%.

     

    Напомним, что «Комсомолка» ежемесячно отслеживает изменение стоимости продуктов в крупнейших украинских городах. Согласно нашим расчетам в декабре расходы среднестатистической семьи на питание выросли на 2.3%. Лидерами декабрьского подорожания стали Киев (+7%), Запорожье (+4,3%) и Днепропетровск (+1,7%).

     

    В то же время за год, согласно расчетам, сделанным «Комсомолкой», рост цен на продукты питания составил в среднем 27,7%. В минувшем году рекордный рост стоимости продуктов питания наблюдался в Крыму – за 12 месяцев цены здесь выросли почти на 46%. 

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.