• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром снижает добычу газа
    Опубликовано: 2010-12-28 20:26:40

    Представитель ОАО Газпром Сер Куприянов сообщил, что газовый холдинг планирует добыть в 2010 году еще на 6,5 млрд куб. м газа меньше, чем прогнозировалось раньше - 508,5 млрд куб. м газа.

    "Это меньше, чем мы рассчитывали", - отметил он и добавил, что при этом экспорт газа составит 140 млрд куб. м, что соответствует уровню прошлого года, пишет korrespondent.

    Напомним, компания начинала 2010 год с довольно оптимистичными ожиданиями, особенно с учетом холодного января. Однако со II квартала страны Восточной и Южной Европы сократили отбор газа под влиянием второй волны кризиса.

    Так, Газпром сначала снизил прогноз добычи газа на 2010 год до 515 миллиардов кубометров газа с 519,3 кубометров в связи с падением спроса на газ.

    В настоящее время поставки газа снижаются из-за необычно теплой погоды, установившейся в России и Европе с начала ноября.

    Как сообщалось ранее, пресс-служба компании по итогам рассмотрения советом директоров вопроса о развитии собственных производственных мощностей на период до 2015 года заявляла, что Газпром к 2015 году планирует обеспечить добычу на уровне 570-580 млрд куб. м газа

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.