• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки продолжат дорожать
    Опубликовано: 2010-12-27 10:30:34

    Яблоки в Украине продолжат дорожать. Значительное влияние на рост цен на украинские яблоки будут оказывать импортные, которые в этом году существенно дороже, чем в прошлом. Такой прогноз корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ дал Андрей Ярмак, руководитель проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты".

    В текущем сезоне (июль-июнь) средняя оптовая цена на яблоки уже выросла на 40-50% по сравнению с 2009 годом, в частности, на импортные - на 70-80%, на украинские – на 35-40%, - сообщил Андрей Ярмак, руководитель проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты".

    Столь сильное подорожание импортных яблок в текущем году обусловлено неурожаем главного поставщика продукта в Украину – Польши, на которую приходится около 96% от всего объема импорта.

    По прогнозам эксперта, импортные яблоки будут прибавлять в цене в среднем 5-10% в месяц. При этом украинские яблоки продолжат дорожать в одном темпе с импортными.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.