• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия договорились о сотрудничестве
    Опубликовано: 2010-12-23 12:43:21

    План сотрудничества между аппаратами Совета национальной безопасности и обороны Украины и Совета безопасности Российской Федерации на 2011-2012 годы подписали секретари советов Раиса Богатырева и Николай Патрушев во время встречи в Киеве в среду, 22 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО, пишет газета "Зеркало недели".

    Секретари выразили уверенность, что механизм двусторонних встреч способствует укреплению украинско-российского стратегического партнерства. Они отметили необходимость дальнейшего динамичного развития сотрудничества между аппаратами СНБО Украины и Совбеза РФ.

    Стороны также договорились о взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом, незаконной торговлей, ством, международной организованной преступностью.

    Секретари подчеркнули также важность совместных усилий по противодействию использования информационных и коммуникационных технологий в террористических и преступных целях.

    Кроме того, были затронуты вопросы двустороннего взаимодействия при решении проблем глобальной энергетической безопасности.

    Речь также шла о запланированной на 2011 год очередной международной встрече высоких представителей, занимающихся вопросами безопасности. Очередная встреча секретарей советов безопасности Украины и Российской Федерации планируется в России в 2011 году.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.