• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороженое укрепляет иммунитет
    Опубликовано: 2010-12-25 14:00:31

    Мороженое - одно из любимых лакомств сладкоежек. Оно хорошо успокаивает нервную систему и "заряжает" мозги. Однако специалисты по питанию до сих пор расходятся в оценках: одни говорят, что есть холодное лакомство можно каждый день без ограничений, другие предупреждают, что употреблять его стоит лишь в небольших количествах не чаще двух-трех раз в неделю.

    Специалистам удалось разработать новый вид любимейшего лакомства. Американские исследователи добавили в мороженое антиоксиданты и растительные волокна. Эти ингредиенты улучшают процесс пищеварения и помогают укрепить иммунную систему, сообщает Vrach.tv.

    На данный момент ученые завершают разработку полезного мороженого в лабораторных условиях, пытаясь подсластить "пилюлю". Ведь, при всех своих целебных свойствах, новые компоненты делают его вкус горьковатым.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.