• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять способов оздоровить волосы за копейки
    Опубликовано: 2010-12-21 10:50:39

    Действительно полезные средства стоят совсем не дешево. Зато за сущие копейки можно приготовить натуральные маски в домашних условиях. Редакция сайта IVONA выбрала и протестировала 5 лучших зимних масок.

    1. Кефирная маска

    Нанеси кефир на волосы по всей длине, не оставляя сухих, необработанных мест. Замотай полиэтиленовой пленкой, она создаст эффект бани, и укутай полотенцем. Оставь на час-два, затем смой теплой водой и шампунем.

    Результат: увлажнение, питание. Волосы мягкие, гладкие и блестящие. Повторять раз в неделю.

    2. Майонезная маска

    Нанеси майонез на корни волос и по всей длине, оставь на 10-15 минут, и смой теплой водой и шампунем.

    Результат: подходит только для сухих волос. Глубоко питает луковицу и тело волоса. Волосы перестают походить на солому.

    3 . Яичная маска

    Взбей два яичных желтка со стаканом воды. Полученную смесь процеди и равномерно нанеси на волосы. Накрой полиэтиленовой пленкой, укутай полотенцем на час, затем смой теплой водой и шампунем. Вода должна быть теплой, а не горячей, иначе яйцо может свернуться и вытащить эти хлопья из волос будет сложно.

    Результат: подходит для жирных волос. Абсорбирует излишки кожного сала, освежает волосы и кожу головы. При регулярном применении избавляет от перхоти.

    4 . Масляная маска

    Нанеси репейное или краное масло на волосы, втирая в корни. Укутай волосы полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Через час-полтора смой горячей водой. Тщательно промой волосы шампунем два раза.

    Результат: Волосы отрастают быстрее, становятся объмнее. Каждый отдельный волос становится более плотным и толстым.

    5 . Глиняная маска

    Разведи сухой порошок из белой, зеленой, желтой или красной глины (продается в аптеке или косметическом магазине)в пропорции, указанной в инструкции. Должна получиться смесь, по консистенции походящая на сметану. Нанеси полученную массу на волосы по всей длине, помассируй. Оставь на 15 минут. Смой постепенно, теплой водой, массируя волосы и кожу головы.

    Результат: белая глина помогает против выпадения и ломкости волос, зеленая и желтая - против перхоти, красная успокаивает раздраженную и чувствительную кожу головы.

    Советы по уходу за волосами зимой

    1. В холодное время года прячь волосы под шапку или шарф. От перепадов температуры и от самого холода волосы становятся ломкими, сухими и секутся.

    2. Примерно раз в 2-3 месяца подравнивай концы волос, особенно если они секутся.

    3. Чаще расчесывай волосы, причем желательно ной щеткой. головы способствует притоку крови к корням, а следовательно, стимулирует рост волос.

    4. Мой голову прохладной водой. Не переключай воду с горячей на холодную: перепад температур - стресс для волос. Промывай шампунем два раза. Первый раз ты смываешь грязь, а второй - позволяешь подействовать активным компонентам шампуня.

    источник:   «Ивона»

    Инф. comments

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.