• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От простуды спасут простые и доступные вещи
    Опубликовано: 2010-12-15 17:00:02

    Ученые заявляют, что предотвратить простуду в холодные зимние дни поможет имбирный чай. Если пить его каждый день, то даже в период эпидемий вероятность заразиться или простыть заметно снижается.

    Альтернативным защитным средством является мед. В сочетании с перцем он обладает еще большим количеством полезных качеств - и укрепляет иммунитет, и согревает. В старинных рукописях есть множество описаний медолечения. Современные исследования также называют мед одним из самых эффективных природных лекарств.

    Наибольшим бактерицидным свойством, то есть способностью останавливать рост болезнетворных микроорганизмов, обладает мед с каштанового, липового и хвойных деревьев.

    Более сильное профилактическое средство - спиртовая настойка на красном стручковом перце, сообщает Gazeta. Дело в том, что спирт очень хорошо способствует вытягиванию полезных вещества, часть из которых не растворяется в воде. Для перцовой настойки обычно используют 70 граммов сушеного красного стручкового перца, который настаивают в одном литре спирта с добавлением сахара и кипяченой воды.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.