• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от простуды
    Опубликовано: 2011-12-11 06:00:00
    У всех людей зима ассоциируется с холодом, простудами и гриппами. Эти болезни, похоже, имеют такую же давнюю историю, как и всё человечество. Неудивительно, что за столетия совместного существования было изобретено множество способов, как избавиться от этой напасти.


    Исследование "получило" список самых популярных способов борьбы с простудой. Среди них есть смешные или странные, а некоторые, могут оказаться действительно полезными, пишет sunhome.


    Однако, следует отметить, что к этой статье следует отнестись с изрядной долей юмора. Итак, вот они, заветные методы спасения. Поскольку расставить их в порядке эффективности не представляется возможным – автор физически не способен проверить всё на себе (а некоторые способы, честно говоря, проверять опасается) – мы просто присвоили каждому рецепту свою номинацию. Выбор за вами: пользуйтесьна здоровье!


    Самый ароматный рецепт: использование эфирных масел. Это может быть ароматизация помещения такой смесью: масло пихты – 4 капли, эвкалипта - 2 капли, розмарина – 2 капли. Эту же смесь можно использовать для ванны (до 10 капель на ванну), и для ингаляции (4-5 капель). Кроме того, можно сделать с такой смесью: к 50 мл растительного масла добавить 4 капли масла эвкалипта, и по 3 капли пихты, лимона, лаванды и мяты.


    Втирается смесь в воротниковую зону спины, ь и стопы 4-5 раз в сутки. Один раз в день одну каплю этой смеси можно закапывать в нос. При первых признаках болезни хорошо помогает ванна с эвкалиптовым и тимьяновым маслами, по 4-5 капель каждого. Вода должна быть оченьтеплой, но не горячей, а после ванны следует закутаться и лечь спать.


    Самый резкопахнущий рецепт: лук и чеснок во всех видах. Измельчённый чеснок используют для полоскания горла: 1 столовую ложку настакан тёплой воды. Внутрь – отварить пару минут в кипящем молоке целую луковицу, пить это молоко маленькими глоточками. Добавлять в пищупри любой возможности. На родных после этих процедур лучше не дышать (тёща и свекровь не считаются!).


    Рецепт горячий: на ноги – шерстяные носки, на шею – тёплый платок, внутрь – горячий чай с малиновым вареньем, или глинтвейн (красное сухое вино, подогретое с мёдом, лимоном, корицей и гвоздикой), сверху – одеяло, плед, грелка. Предварительно попарить ноги или принять очень тёплую ванну. При высокой температуре этот рецепт применять не стоит.

    Бабушкин рецепт: вскипятить чашку молока, добавить туда ложку мёда (или масла какао), кусочек сливочного масла ложку "Боржоми" и немножко соды. Медленно, зажмурившись, выпить в и, перед сном, укутавшись одеялом.


    Народный рецепт: взять ломтик чёрного хлеба, положить на него кусочек сала и съесть с зубчиком чеснока (или парой кружочков репчатоголука). Потом погреть ноги, выпить 50 грамм и смешанной с большой щепотью перца, и сразу лечь спать. Диетологи и приверженцы здорового образа жизни нервно курят в уголке (!)


    Конечно же, это не исчерпывающий перечень, ведь у каждого из нас есть свои особые секреты, как оставаться здоровым. Может, для кого-нибудь лучшим лекарством будет общение с домашними животными или интенсивная зарядка. В любом случае к лечению следует подходить творчески, ориентируясь на собственные потребности, тогда оно точно будет успешнее и веселее. Будьте всегда здоровы!

    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.