• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемию гриппа в Киеве ожидают в начале 2011 года
    Опубликовано: 2010-12-10 13:30:51

    В Киеве не превышен порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако эпидемия гриппа может начаться уже в конце декабря – начале января.

    Об этом заявила начальник Главного управления здравоохранения Киевской городской госадминистрации (КГГА) Раиса Моисеенко.

    По ее словам, в осенне-зимний период количество больных ОРВИ в Киеве увеличилось. Всего к врачам обратились 23 тыс. жителей города (две трети из них - дети), что на 22% меньше эпидпорога.

    Вместе с тем, Моисеенко отказалась давать четкие прогнозы относительно начала эпидемии в Киеве, отметив, что это, в том числе, будет зависеть и от погодных условий.

    По ее словам, эпидемиологи прогнозируют, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице может превысить эпидпорог в конце декабря или начале января.

    Моисеенко отметила, что в Киеве ведется активная профилактическая работа, а также подготовка больниц к эпидемии гриппа. На сегодняшний день столичные больницы полностью обеспечены необходимыми медикаментами, в том числе "Тамифлю", заверила она.

    Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения Украины заявляли, что эпидемия гриппа начнется уже в следующем году.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.