• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром отказывается от пересмотра контракта с Украиной
    Опубликовано: 2010-12-08 18:11:28

    Российский монополист Газпром не будет пересматривать контракты по поставкам газа в Украину и Беларусь. Компания уверена, Новый год пройдет без проблем с поставками топлива.

     

    "С Беларусью и Украиной подписаны все документы, и хотя в Украине высказываются мнения о необходимости пересмотра контракта, оснований для пересмотра нет", - заявил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев.

     

    При этом он уточнил, что для Украины в 2011 году речь идет о поставке, минимум, 40 млрд кубометров газа, пишет korrespondent.

     

    "Идет нормальная контрактная работа, все контракты исполняются", - добавил, в частности, Медведев.

     

    При этом он констатировал: "уверен, все будет без проблем в этот Новый год".

     

    Напомним, что Президенту Украины Виктору Януковичу на последних переговорах с Президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце прошлой недели не удалось договориться о снижении цены поставляемого в Украину газа.

     

    Ранее представители украинских властей заявляли о необходимости пересмотреть заключенный в начале 2009 года десятилетний газовый контракт с РФ, несмотря на получение 100 долларовой скидки, о которой удалось договориться в апреле текущего года.

     

    Ранее сообщалось, что НАК Нафтогаз Украины продал облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) одному из украинских банков на 3 млрд грн.

     

    Напомним, ранее НАК Нафтогаз Украины получила от ОАО Газпром $1,5 млрд предоплаты за транзит газа. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.