• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв холеры на Гаити превысило 2 тысячи человек
    Опубликовано: 2010-12-07 15:10:30

    Эпидемия холеры на Гаити с середины октября унесла жизни 2013 человек, количество зарегистрированных случаев заболевания превысило 88 тыс. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Министерства здравоохранения карибской страны.

    По прогнозам Панамериканской организации здравоохранения, в ближайшие два месяца число заболевших на Гаити может превысить 400 тыс. человек. В граничащей с Гаити Доминиканской Республике количество подтвержденных случаев холеры достигло 20, летальных исходов нет. Только один заболевший проходит лечение в госпитале, состояние остальных не вызывает опасений, - передает ИТАР-ТАСС.

    Власти Доминиканской Республики на минувшей неделе запустили общенациональную образовательно-профилактическую кампанию, направленную на борьбу с распространением заболевания. В стране усилены меры безопасности в апортах, портах и на пограничных переходах, Министерство здравоохранения тщательно следит за ситуацией на всей территории страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.