• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 32% украинцев оценивают свое финансовое положение как плохое
    Опубликовано: 2010-12-06 14:35:20

    59% украинцев оценивают финансовое положение своей семьи как удовлетворительное, а 32% как плохое и очень плохое. Об этом свидетельствуют данные исследования компании InMind.

     

    Как сообщается, в этом случае "удовлетворительное состояние" означает доход, достаточный, чтобы приобрести продукты питания, одежду и товары длительного пользования.

     

    Так, согласно исследованию, 77% украинцев утверждают, что вообще не имеют долгов, а 19% признали наличие задолженности. Большинство из тех, кто взял кредит, отмечают, что на платежи по кредиту тратят от 20% до 30% своего дохода, пишет korrespondent.

     

    Согласно данным опроса InMind, общенациональный опрос по вопросам финансовой грамотности, осведомленности и использованию финансовых услуг, а также общественной осведомленности о правах потребителей финансовых услуг и их защиты проводилось в период с 24 сентября по 5 октября 2010 года.

     

    Интервью по методике "лицом к лицу" было проведено с 2014 респондентами ого возраста (20-60 лет). Всего было задано 64 вопроса.

     

    Как сообщалось, 43,8% украинцев утверждают, что им хватает денег на еду, но покупать одежду им тяжело, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.