• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые «вычислили» идеальный ужин
    Опубликовано: 2011-12-10 19:00:30

    Исследователи выяснили, какие продукты должен содержать ужин, чтобы не нанести вред здоровью человека. Ужин ает немаловажную роль в дневном рационе человека. Завтрак и обед могут быть насыщенными питательными веществами, жирами и углеводами, так как человек должен иметь энергию для деятельности организма в течении дня, а вот что касается ужина, то здесь нужно еще попытаться разобраться какие продукты употреблять и в котором часу. Исследователи выяснили, что ужин должен быть легким, насыщенным витаминами и обязательно содержать белок.

    На первое место диетологи ставят кисломолочные продукты. В них содержаться кальций, фосфор, витамины A, D, B9. Еще один полезный продукт - вареные или тушеные овощи. Кстати, они прекрасно сочетаются с другими компонентами. В них тоже много полезных веществ и витамина С.

    С овощами можно употреблять рыбу, нежирное белое мясо, сообщает Vrach.tv. Их тоже лучше потушить или отварить, но не жарить. Ужинать лучше всего в 17-19 часов вечера, но "до отвала" наедаться не рекомендуется. Идеально, если у человека после приема пищи остается легкое чувство голода.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.