• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли съедать губную помаду?
    Опубликовано: 2010-12-10 19:00:52

    Женщины, впрочем, как и мужчины, часто задаются вопросом - не вредно ли съедать губную помаду? Как оказалось, все зависит от качества косметики, которой вы пользуетесь.

    Безвредная помада существует. Определить ее легко - по составу и, конечно же, цене. Безвредность губной помады объясняется тем, что в нее больше не входят, как ранее, эозины, которые еще 10-15 лет назад активно использовались в производстве декоративной косметики. Эти вещества содержали оксиды тяжелых металлов, которые с годами накапливаясь в организме женщины, могли вызывать ряд заболеваний - анемию, проблемы с почками и даже рак.

    Но сейчас производители используют натуральные природные масла и вяжущие вещества - и все они натурального происхождения. Эозины запрещены, поэтому губная помада больше не способна оказывать пагубного воздействия на наш организм, сообщают Комментарии.

    Более того, в состав качественной помады входят эфирные масла, которые являются антисептиком (что важно во время поцелуя), а также хорошей питательной основой для кожи губ.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.