• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венецианская комиссия не очень довольна украинской демократией
    Опубликовано: 2010-12-01 14:20:06

    В Украине не очень удовлетворительная ситуация с точки зрения демократии. Об этом заявил секретарь Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии) Томас Маркерт.

    "Президент и парламент были избраны при других условиях, с другими полномочиями. Парламент, кроме того, был избран на другой срок полномочий. Т.е. один из вопросов - когда парламент должны переизбирать. Еще один вопрос - что теперь законодательство Украины должны быть приведено в соответствие с Конституцией", - цитирует Т.Маркерта радио "Свобода".

    "Вместе с тем, Венецианская комиссия поддерживала изменения, направленные на расширение полномочий парламента, и рекомендовала предусмотреть больше сдерживаний и противовесов полномочиям Президента. Итак, одна из главных рекомендаций наших экспертов - не останавливаться на этом Украине, а продолжать демократично конституционную реформу", - добавил он.

    По словам эксперта, с политической и демократической точек зрения, отмена политреформы Конституционным Судом является не совсем удовлетворительной ситуацией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.