• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВП Украины вырастет до 4,5%
    Опубликовано: 2010-11-30 16:49:34

    ВВП Украины в текущем году вырастет не до 4,1%, как прогнозировалось ранее, а до 4,5%. Однако Украине потребуется больше времени, нежели другим странам региона, для того, чтобы выйти на докризисные уровни ВВП. Реальный ВВП Украины выйдет на уровень 2008 года только в 2013 году.

     

    Об этом Корреспондент сообщили в инвестиционной компании BG Capital.

     

    Поводом для пересмотра прогноза стали статистические данные за III квартал. Обновленный прогноз предполагает, что ВВП Украины в четвертом квартале увеличится на 4,0%, ускорившись с 3,5% в третьем квартале. По оценкам BG Capital, рост ВВП в 2010 году обеспечивается преимущественно за счет увеличения объемов экспорта товаров и услуг, пишет korrespondent.

     

    Аналитики компании ожидают сохранение высоких темпов роста экономики Украины в 2011 году, прогнозируя увеличение ВВП на 4,8% против 4,5% в 2010 году. В то же время, структура экономического роста в 2011 году претерпит существенные изменения.

     

    Основным фактором восстановления производства в следующем году станет оживление потребительского и инвестиционного спроса, тогда как темпы роста реального экспорта в 2011 году снизятся вследствие замедления мировой экономики. Также существуют значительные риски того, что быстрый прирост внутреннего спроса в большей мере поспособствует увеличению импорта, нежели внутреннего производства.

     

    В целом, средние темпы экономического роста в Украине в 2010-11 годах превысят темпы восстановления большинства экономик Центральной и Восточной Европы, что в значительной мере будет связано с низкой базой роста после снижения ВВП на 15,1% в 2008 году.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.