• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко призывает Виктора Януковича ветировать закон Налогового кодекса
    Опубликовано: 2010-11-19 18:16:20

    Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко уверена, что принятие Верховной Радой Налогового кодекса приведет к уничтожению малого и среднего бизнеса и снижению уровня жизни в стране. Она призывает президента Виктора Януковича ветировать этот закон.

     

    "Сейчас я хочу открыто обратиться к Президенту Украины с таким же ультиматумом, который объявили малые предприниматели - это ультиматум с требованием наложить вето на Налоговый кодекс и не допустить, чтобы он разрушил основу экономической стабильности, экономического процветания нашего государства", - заявила Тимошенко, сообщает ее сайт.

     

    Она выразила несогласие своей политсилы с принятием нового Налогового кодекса и выразила уверенность, что для многих людей его принятие вчера вечером "стало жизненной трагедией", пишет korrespondent.

     

    Лидер партии Батьківщина считает, что таким образом власть осуществляет антинародные действия. "Этот Налоговый кодекс намерен, - я считаю, что это и есть стратегическое значение, - просто ликвидировать в Украине средний класс, который является опорой демократии, свободы, защиты прав людей, является базой, основой нашей экономической силой. Я считаю, что это четкая, хорошо продуманная диверсия против Украины", - пояснила она.

     

    По словам Тимошенко, Налоговый кодекс защищает интересы крупных корпораций и бизнес-групп. "Налоговый кодекс дает возможность большим теневым корпорациям, крупным банкам этих теневых корпораций уклоняться от уплаты налогов и дальше перекладывать налоговое бремя на плечи малого и среднего бизнеса", - считает она. 

     
    Тимошенко  в очередной раз отметила поддержку ее политической силой ультиматума, который предприниматели выдвинули Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием ветировать этот закон.
     

    Напомним, вчера, 18 ноября, Верховная Рада приняла Налоговый кодекс.
     
     
    Как сообщалось, принятие Налогового кодекса кроме депутатов из фракций провластного большинства поддержали пять нардепов от Блока Юлии Тимошенко, в том числе основатель Таврийских Николай Баграев, почетный президент ассоциации УкрАВТО Тариэл Васадзе и бывший глава Государственной налоговой администрации Александр Буряк. Кроме того, новый Налоговый кодекс одобрили 20 депутатов фракции НУ-НС.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.