• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что неожиданного ожидать от гриппа в этом году?
    Опубликовано: 2010-11-19 16:00:51

    По прогнозам Первого заместителя Здравоохранения Украины, главного государственного санитарного врача Украины Сергея Рыженко, беспокоиться пока украинцам не стоит, так как показатели эпидпорога не превышают сезонный уровень по заболеваниям гриппом и ОРВИ.

    Но эксперты утверждают, что стоит опасаться эпидемии в конце ноября, когда Украину атакуют стразу три вируса гриппа: A/H1N1, A/H1N3 и вирус гриппа типа B.

    В свою очередь заместитель директора Украинского Центра гриппа и острых ресорных инфекций Министерства здравоохранения Украины Ирина Маркович предусматривает, что в этом году Украину ждет новый вирус H3N2, сообщает Vrach.tv. Также будут циркулировать и другие, обыденные украинцам, дители ОРВИ.

    На сегодняшний день уже около 200 тысяч населения Украины привиты от гриппа. В этом году врачи-вирусологи как никогда подготовлены и дополнительно обучены по диагностике и лечению гриппа.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.