• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МОЗ обеспечит лекарствами на 40% больше больных ВИЧ/СПИДом
    Опубликовано: 2010-11-19 15:10:56

    77 миллионов гривень, которые удалось сэкономить за счет эффективных тендерных закупок, будут использованы на приобретение лекарств для больных ВИЧ/СПИДом. Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения Украины Валерий Бедный на Национальной научно-практической конференции с международным участием по вопросам ВИЧ-инфекции/СПИДа "За каждую жизнь - вместе".

    "Принято решение направить сэкономленные 77 миллионов гривень на закупку АРВ-препаратов. До конца года эти средства будут использованы. Это нам даст возможность обеспечить лекарствами на 40% больше пациентов, которые нуждаются в антиретровирусной терапии", - отметил замминистра, которого цитирует пресс-служба МОЗ.

    В.Бедный подчеркнул, что потребность на 2010 год по Программе лечения ВИЧ/СПИДа составляет 362 миллионов гривень, хотя из Государственного бюджета на 2010 год предусмотрено выделить 215 миллионов гривень. Из этих средств около 80% охватывает АРВ терапия.

    По словам председателя Комитета по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа и другим социально опасным болезням Минздрава Светланы Черенько, сегодня регионы обеспечены АРВ-препаратами до апреля следующего года еще за счет закупки 2009 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.