• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров считает, что средства МВФ нужны для покрытия рисков, возникающих при реформах
    Опубликовано: 2010-11-17 14:05:20

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что средства МВФ нужны для того, чтобы покрыть риски, возникающие при проведении реформ.

     

    По словам чиновника, из первого транша кредита МВФ на данный момент не потрачено "ни цента".

     

    "В первую очередь, эти средства нам нужны не как ресурс на текущие нужды, а как резерв, который перекрывает риски первого этапа проведения реформ, а также как сигнал международным инвесторам, что Украине можно снова доверять и полагаться, как на абсолютно надежного партнера", - отметил Азаров и добавил, что такой сигнал уже услышан инвесторами, пишет korrespondent.

     

    Кроме того, премьер сообщил, что решение о выделении второго транша кредита в размере почти 1,6 млрд. долл. может быть принято на заседании совета директоров в декабре.

     

    Как сообщалось ранее, миссия фонда одобрила первый пересмотр программы сотрудничества МВФ с Украиной.

     

    Предполагается, что после выполнение украинской стороной предварительных мер совет директоров до конца года рассмотрит вопрос о завершении пересмотра программы, результатом которого станет выделение транша в размере около 1,6 млрд. долларов, из которых 1 млрд. долларов поступит в поддержку бюджета.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.