• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение грозит еще и потерей слуха
    Опубликовано: 2010-11-21 10:00:44

    Ученые выяснили, что чем больше весит женщина, тем вероятнее угроза того, что она потеряет слух. Исследователи из Нью-Йоркского университета установили, что чем больше вес тела, тем выше риск снижения слуха.

    Команда экспертов рассчитала путем деления веса в килограммах на рост в метрах тенденцию к потере слуховой функции среди представительниц прекрасного пола. В работе приняли участие 4083 женщины в возрасте от 20 до 49 лет.

    Результаты научного исследования показывают, что здоровый образ жизни может защитить от нарушений слуха. Вероятность развития глухоты повышается с увеличением веса.

    Эпидемия ожирения наблюдается во многих странах мира, и чаще от последствий лишних килограммов страдают женщины. К частым осложнениям из-за жировых отложений, таких как инсульт, инфаркт, тромбоз, почечная недостаточность и сахарный диабет, теперь добавилась и глухота, утверждает ведущий специалист профессор диетологии Карл Мерфессон. Причем ие и употребление я отошли на второй план по сравнению с эпизодами, связанными с избыточным весом, пишет Raut.

    К тому же, ученые выяснили, что чрезмерная худоба также негативно влияет на слуховые функции, как и ожирение. Однако высокочастотная потеря слуха более присутствовала среди тучных представительниц слабого пола, чем у женщин, имеющих более стройные формы. Например, если индекс массы тела превышает 20%, то риск возникновения глухоты увеличивается в три раза.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.