• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН дала США рекордное число рекомендаций о соблюдении прав человека
    Опубликовано: 2010-11-11 15:40:44

    ООН вынесла в адрес США рекордное число рекомендаций, касающихся соблюдения прав человека и устранения их нарушений внутри страны. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ по итогам прохождения США процедуры Универсального периодического обзора ситуации с правами человека.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в Министерстве отметили, что государства-ы и наблюдатели ООН вынесли в адрес США 228 - рекордное число - рекомендаций, касающихся соблюдения прав человека и устранения их нарушений внутри страны и в ходе военных операций за рубежом.

    "В рекомендациях особо отмечена необходимость отмены смертной казни, закрытия тюрьмы на базе в Гуантанамо, тщательного расследования случаев применения пыток и превышения полномочий силовыми структурами, борьбы с расовой дискриминацией и нетерпимостью, соблюдения прав мантов, меньшинств и коренных народов, а также расширения участия США в международных договорах в области прав человека, международного гуманитарного права и регулирования труда", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.