• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь получит 3 миллиарда евро, за честные выборы
    Опубликовано: 2010-11-04 09:30:56

    В Минске во вторник Александр Лукашенко встретился с министрами иностранных дел Германии и Польши Гидо Вестервелле и Радославом Сикорским.

    Лукашенко пообещал европейским гостям провести президентские выборы «без сучка и задоринки».

    «Хочу вас заверить в том, что выборы пройдут без сучка и задоринки. Как действующий президент хочу заверить вас, что выборы пройдут по самым демократичным стандартам», - заявил Лукашенко.

    Как отметил белорусский президент: «Легитимность выборов для нас важнее, чем для кого бы то ни было в мире. Мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли легитимно, и к нам не было никаких вопросов», - сообщает Радио Свобода.

    В свою очередь, на пресс-конференции по результатам переговоров Радослав Сикорский заявил: «По нашим подсчетам, Белоруссия в случае проведения честных выборов может рассчитывать на сумму около 3 миллиардов евро в течение трех лет». При этом, как подчеркнул польский министр иностранных дел, Европу интересует «качество выборов, а не их результат».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.