• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоит вакцинация от гриппа в Киеве
    Опубликовано: 2010-10-29 12:50:17

    Начальник киевского управления здравоохранения сообщила, что бесплатная иммунизации против гриппа не предусмотрена. Но сделать ее по себестоимости (60-70 гривен) можно сделать во всех медучреждениях столицы.

    Вакцинация от гриппа в Киеве будет проводиться государственными медучреждениями за 60-70 грн. Об этом на заседании Киевсовета заявила начальник главного управления здравоохранения Киевской горгосадминистрации Раиса Моисеенко.

    "Что касается доступа к иммунизации против гриппа, мы сегодня отрабатываем механизмы, чтобы максимально удешевить ее для каждого человека и возможности доступа граждан города Киева. То есть сегодня мы отрабатываем вопрос, чтобы мы имели возможность в наших аптеках, согласно действующему законодательству, иметь вакцины. Чтобы человек мог не в частном учреждении проводить иммунизацию, где очень дорого, 300 и более грн., а практически за 60-70 грн. (себестоимость вакцины - ред.) проводить иммунизацию в нашем лечебно-профилактическом учреждении", - сказала Моисеенко.

    По ее словам, "бесплатная иммунизация против гриппа не предусмотрена. Есть приказ Министерства здравоохранения о тех прививках, которые обязательны по закону, а против гриппа - это дополнительная иммунизация и мы не проводим ее бесплатно. Но дать доступ мы обязаны и над этим сейчас работаем".

    Кроме того, Моисеенко сообщила, что на сегодняшний день Киевское городское управление здравоохранения проводит тендерную закупку небольшого количества вакцины для проведения вакцинации в закрытых медико-социальных коллективах (инвалиды, дети в интернатах и домах ребенка).

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.