• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучше всех диет - два стакана воды перед едой
    Опубликовано: 2010-10-28 23:00:25

    Ученые из Вирджинского политехнического института (США) установили: если ежедневно перед едой выать два стакана воды, то можно удержать свой вес в норме или похудеть.

    В эксперименте участвовали 48 человек в возрасте 55-75 лет, разделенных на две группы.

    В обеих группах участники питались низкокалорийной пищей, но в одной из групп - еще и пили ежедневно по 480 милламмов чистой воды.

    Через три месяца испытаний выяснилось, что участники "водной группы" сбросили в среднем 7 килограммов, а добровольцы, заавшие пищу привычными для себя напитками, похудели в среднем на 5 килограмм.

    Также выяснилось, что шие воду добровольцы за каждый прием пищи потребляли на 90 калорий меньше, чем участники контрольной группы.

    Ученые объясняют обнаруженный эффект тем, что заполнение желудка водой накануне принятия пищи уменьшает объем потребляемых продуктов, передает Gazeta со ссылкой на Врач.тв.

    Как сообщалось ранее, хирургами из клиники Святого Антония британского графства Суррей изобретено и протестировано на 356 женщинах и мужчинах, чья масса тела превышала норму на 15-30%, устройство, ускоряющее обмен веществ и подавляющее чувство голода.

    Внешне устройство выглядит как маленькая пластиковая втулка, вживляющаяся в область живота под кожу пациента.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.