• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После сентябрьского скачка ожидается стабилизация цен
    Опубликовано: 2010-10-25 18:03:38

    Заместитель министра экономики Украины Анатолий Максюта заявил, что после сентябрьского скачка потребительских цен, ожидается стабилизация.

     

    "Мы предполагаем, что после этого повышения в сентябре дальше цены будут более стабилизированы", - процитировали слова Максюты в пресс-службе Партии регионов, пишет korrespondent.



    Также он сказал, что "если мы видим, что рынок достаточно наполнен товарами, то здесь есть проблемы в производителей, продавцов".

     

    При этом Максюта констатировал целесообразность ввода административных мер контроля над ценами.



    "Если мы видим, что рынок насыщен товарами, мы открываем возможности ввоза этих товаров для того, чтобы сбалансировать спрос и предложение", - сообщил заместитель министра экономики.

     

    По его мнению, когда государство не вмешивается в регулирование рынка, то правила на рынке устанавливают сами оки. "Если государство не устанавливает правила, то правила устанавливают оки на этом рынке, что называется сговор", - резюмировал Максюта.

     

    Ранее в Минэкономики заявляли, что инфляция в Украине замедлилась в октябре и к предыдущему месяцу составит примерно 1,5-1,6 процента по сравнению с рекордными в этом году 2,9 процента в сентябре.

     

    Как ранее сообщил Госкомстат, за девять месяцев с начала года потребительские цены выросли на 7,4 процента, а в годовом сравнении сентябрьский рост составил 10,5 процента.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.