• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с облысением может привести к импотенции
    Опубликовано: 2010-10-25 10:20:12

    Аргентинские ученые обнаружили, что прием распространенного лекарства для лечения облысения может привести к развитию тильной дисфункции, сообщает Fox News.

    При этом у большинства пациентов этот побочный эффект не вызывает желания прекратить лечение.

    Сотрудники Больницы Алеман в Буэнос-Айресе провели анализ ряда исследований, посвященных препарату финастериду, который широко используется для лечения гормонально зависимой алопеции (облысения). Это состояние наблюдается примерно у ины мужчин в возрасте 50 лет.

    Финастерид, изначально разработанный для лечения аденомы предстательной железы, блокирует фермент 5-альфа-редуктазу II типа, который превращает мужской ой гормон тестостерон в другой гормон – дигидротестостерон. Его повышенная концентрация вызывает облысение, начинающееся с макушки.

    Анализ 12 исследований с участием 3927 человек подтвердил эффективность финастерида при алопеции - прием лекарства в течение двух лет сопровождался в среднем 30-процентным улучшением роста волос. Однако оказалось, что примерно каждый 80-й мужчина, принимающий препарат, жалуется на значительное снижение ой функции.

    К удивлению автора исследования Хосе Мануэля Меллы выяснилось, что для большинства пациентов тильная дисфункция не вызывает желания прекратить лечение облысения.

    По материалам: Медновости

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.