• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собянина избрали новым мм Москвы
    Опубликовано: 2010-10-22 14:00:15

    Кандидат в мэры Москвы от президента РФ Дмитрия Медведева Сер Собянин стал новым мм Москвы.

    За такое решение проголосовало депутатов Московской городской думы. Против голосовали депутаты от КПРФ, раскритиковав перед этим политику "Единой России", которая имеет большинство в гордуме.

    Собянин приступит к исполнению обязанностей мэра Москвы сразу же после инаугурации, которая состоится сегодня вечером в 16.00 по московскому времени.

    "Сер Семенович Собянин наделен полномочиями мэра Москвы", - заявила глава счетной комиссии.

    За его кандидатуру проголосовали 32 депутата, портив – 2. Всего в Мосгордуме 35 депутатов.

    Собянин сразу же после оглашения результатов поблагодарил депутатов и пообещал работать на благо всех москвичей.

    Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил вечером 15 октября, что вносит кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина в Мосгордуму для утверждения на пост мэра Москвы. О том, что документы по кандидатуре Собянина поступили в городской парламент, стало известно в субботу.

    Председатель Мосгордумы Владимир Платонов тогда заявил, что в среду должно состояться очередное заседание Мосгордумы, на котором будут рассмотрены важные вопросы, поэтому внеочередное заседание является наиболее удобным вариантом.

    Платонов отметил также, что Собянин является самым достойным из предложенных президенту четырех кандидатов. Глава МГД напомнил, что голосование на внеочередном заседании будет тайным.

    Напомним, 19 октября Собянин провел встречу с московским депутатами от "Единой России", где обсуждалась возможная ротация кадров в столичном правительстве в случае избрания его мм. На встрече также была высказана необходимость взаимодействия правительства Москвы и мэра с партией "Единая Россия".

    Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет. В списке кандидатов на пост мэра, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова и губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.