• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Англии создали самый дорогой в мире телефон
    Опубликовано: 2010-10-18 23:00:53

    Английский ювелир создал самый дорогой в мире мобильный телефон стоимостью в пять миллионов фунтов (около 8 миллионов долларов), сообщают британские СМИ.

    Аппарат iPhone четвертого поколения заключен в корпус из розового золота и украшен более чем 550 безупречно чистыми бриллиантами.

    Ювелир Стюарт Хьюз из Ливерпуля создал всего два экземпляра телефона. Сообщается, что они изготовлены для одного и того же заказчика. Его имя не сообщается, однако известно, что это "невероятно богатый австралийский бизнесмен".

    Заднюю часть и грани корпуса iPhone украшают 500 бриллиантов. Их вес составляет 100 каратов. Логотип производителя, компании Apple в виде надкушенного яблока, инкрустирован еще 53 алмазами. В расположенную под экраном кнопку управления телефоном, сделанную из платины, встроен крупный розовый безупречно чистый бриллиант на 7,4 карата. Его можно заменить на другой алмаз весом в восемь каратов, который также входит в комплект.

    К "бриллиантовому" телефону прилагается "чехол" под стать ему – он изготовлен из цельного куска розового гранита и изнутри обтянут кожей типа "нубук". Вес "чехла" или футляра составляет семь килограммов.

    Объем памяти бриллиантового iPhone составляет 32 гигабайта.

    Ливерпульский ювелир Стюарт Хьюз специализируется на "тюнинге" телефонов для богатых и знаменитых. Ассортимент продукции его фирмы включает и более "дешевые" модели украшенных драгоценностями мобильных телефонов стоимостью от 1,8 тысячи фунтов (2,8 тысячи долларов) до 22 тысяч фунтов (35 тысяч долларов).

    Стоимость обычного iPhone в Великобритании составляет от 499 фунтов (с памятью 16 гигабайт).

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.