• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько будут стоить билеты на Олимпиаду-2012 в Лондоне
    Опубликовано: 2010-10-18 10:15:52

    Организаторы Летней Олимпиады 2012 года в Лондоне объявили цены на билеты на различные мероприятия.

    Самыми дорогими будут билеты на финал мужских состязаний в беге на 100 метров: их можно будет увидеть за 725 фунтов стрелингов (1160 долларов по текущему курсу).

    Цены на билеты на церемонию открытия будут колебаться в зависимости от места от 20,12 до 2012 фунтов.

    В общей сложности на предварительные и финальные турниры по всем 26 олимпийским видам спорта будет продано более 8,8 млн билетов.

    75% из них поступит в продажу в марте 2011 года, и на сегодняшний день интерес к их приобретению официально зарегистрировали уже более 1,4 млн человек. При этом законы о свободе торговли предполагают, что жители большинства европейских стран смогут приобрести билеты в то же время, когда и британцы.

    Устроители надеются, что билеты будут доступны всем, но признают, что, возможно, не сумеют сдержать обещание, данное во время подачи заявки, - о том, что некоторые билеты будут стоить не больше 15 фунтов стерлингов (23 доллара), а около ины всех билетов - 30 фунтов или меньше.

    При этом 90% билетов будет стоить не больше 100 фунтов, две трети - не более 50 фунтов, а 2,5 млн билетов - за 20 фунтов, а то и меньше.

    Знатоки говорили, что дешевле всего будут стоить билеты на не самые популярные на олимпийском турнире виды спорта, такие как бейсбол или софтбол. Однако в 2005 году Международный олимпийский комитет проголосовал за то, чтобы изъять оба эти вида из программы лондонских . И теперь именно на это обстоятельство ссылаются организаторы, когда говорят, что не смогут выполнить обещание по поводу 15-фунтовых билетов.

    "На многие соревнования будут билеты с базовой ценой, доступные каждому, - сказал недавно исполнительный директор оргкомитета "Лондон-2012" Пол Дейтон. - А ведь есть еще состязания, которые будут проходить на лондонских улицах и смотреть которые можно будет бесплатно, так что каждый сможет выбрать то, что ему по карману".

    Источник: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.