• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревизоры: из бюджета катастрофически воруются деньги
    Опубликовано: 2010-10-15 16:50:42

    Бюджетные средства воруются со страшной силой.



    Как сообщил на пресс-конференции 15 октября заместитель председателя Главного контрольно-ревизионного управления Украины Николай Гордиенко, на протяжении января-сентября 2010 года органами государственной контрольно-ревизионной службы проведено более 11,4 тысяч контрольных мероприятий, в ходе которых проверено более 10,7 тысяч предприятий, учреждений и организаций, из них 7,2 тысяч бюджетных учреждений и организаций, пишет mycityua.



    Установлены нарушения финансово-хозяйственной дисциплины почти на 10,1 тысяч предприятий, учреждений и организаций. Это 93,7% от общего количества проверенных (за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 96,2%).



    - По моему мнению, за предыдущие пять лет руководители органов исполнительной власти почувствовали полную безнаказанность, и все эти миллиарды и миллионы разворовывались - то по государственным закупкам, то на капитализацию банков. Все сферы экономики в государстве накрыло «стихийное бедствие» по разворовыванию бюджетных средств, - отметил Николай Гордиенко.



    - Нередки случаи, когда велась проверка, материалы направлялись в правоохранительные органы, а конечного результата не было. Хотелось, чтобы контрольно-ревизионная служба и правоохранительные органы - это было единое целое. Чтобы от нашей работы был не только результат в виде представлений в правоохранительные органы, но и было возмещение этих средств в государственный бюджет, - заявил ревизор.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.