• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму прошла конференция «Активизация предпринимательства в условиях рыночной экономики»
    Опубликовано: 2010-10-15 07:00:00

    В Крымском республиканском учреждении «Универсальная научная библиотека им. И.Я.Франко» в рамках Программы поддержки и развития малого предпринимательства в Автономной Республике Крым на 2009-2010 годы состоялась конференция «Активизация предпринимательства в условиях рыночной экономики».

    Организаторами мероприятия, проведенного при поддержке проекта Немецкого бюро технического сотрудничества (GTZ) «Программа содействия экономическому развитию и занятости», выступили Министерство экономики Автономной Республики Крым и с Крымский республиканский Центр поддержки реформ. Цель мероприятия – информирование субъектов хозяйствования о тенденциях развития предпринимательства в регионах, особенностях государственной поддержки малого предпринимательства, создании инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также демонстрация достижений малых и средних предприятий, производящих товары народного потребления и предоставляющих услуги на территории Автономной Республики Крым.

    Открыла конференцию заместитель председателя Совета министров Автономной Республики Крым Екатерина Юрченко, которая отметила серьезный прорыв в области предпринимательства. «Мы постоянно встречаемся с предпринимателями и бизнесменами, выясняем проблемы и стараемся их решать. Однако самым серьезным вопросом всегда было получение массы разрешений. Сейчас в этом плане мы сделали шаг вперед: в Симферополе открыт Единый разрешительный центр, в котором постоянно ведется работа специалистами министерств и ведомств. Они оказывают консультации и помогают быстро и законно получить разрешающие документы на тот или иной род деятельности», - рассказала Екатерина Юрченко.

    Кроме того, заместитель председателя напомнила присутствующим о разработке специального документа, определяющего направление развития Крыма, в котором будет уделено особое внимание предпринимательству и бизнесу, а также инвестиционной политике. В частности, планируется «осуществлять регистрацию крымских инвестиционных проектов в Совете министров Автономной Республики Крым, а также упростить разрешительную и лицензирующую системы. Нормами Закона предлагается усилить финансово-банковскую систему Крыма банками-резидентами Автономной Республики Крым», - подчеркнула Юрченко.

    Однако, по ее словам, у крымских производителей есть ряд проблем. В частности, нарекание политика вызвало распространение товара местного производства. «Почему в наших супермаркетах можно купить любую молочную продукцию, привезенную чуть ли не со всех уголков страны, а крымской на прилавках нет?», - спросила политик. При этом она пообещала, что поставит этот вопрос на контроль и решит проблему.

    reporter-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.