• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменения в строительной сфере
    Опубликовано: 2010-10-14 15:21:36

    Министерство регионального развития и строительства совместно с профильным комитетом готовят ко второму чтению Градостроительный кодекс. В этом документе будут заложены нормы, которые упростят процедуру получения разрешений на строительство. Будет действовать так называемый декларативный принцип. Если застройщик будет иметь проектно-сметную документацию и земельный участок, согласовать документы чиновники обещают в трехдневный срок, пишет ubr.

     

    "Заказчик подает в инспекцию декларацию, в которой указывает относительно наличия у него утвержденной проектно-сметной документации, и мы в трехдневный, а возможно, и в однодневный срок, регистрируем ее, если декларация заполнена без нарушений. Это дает возможность застройщику начать строительство. Точно так же будет проходить процедура введения объектов в эксплуатацию", - заявил глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Александр Бондаренко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.