• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожский титан востребован во всем мире
    Опубликовано: 2010-10-14 15:11:04

    Заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям «Запорожского титано-магниевого комбината» Константит Печерица заявил, что комбинат  возобновит полный объем производства к 2011 г.

     

    В 2010 году комбинат ориентировочно произведет 6 500 т, а в 2011 г. – 9 000 т. 

     

    "Вся наша продукция законтрактована долгосрочными договорами," говорит Константин Печерица. "Имеет смысл заключать договоры непосредственно с клиентами по стабильным ценам, нежели реализовывать продукцию на спотовом рынке, где цены могут быть неустойчивыми и довольно низкими."

     

    Комбинат реализует продукцию в Россию, в основном для ВСМПО «Ависма», которое рассматривает ЗТМК как дополнение к собственному производству в г. Березняки для удовлетворения потребности в конечной продукции. Константин Печерица рассказал, что ина продукции в 2011 году предназначена именно для ВСМПО «Ависма», пишет kp.

     

    Кроме того, комбинат постепенно наращивает производство титановых слитков, начав экспериментальное производство в прошлом году. Завод увеличил объемы производства слитков до 20 тонн, и поставляет их, в основном для «Мотор Сич». «Мотор Сич» переплавляет слитки для своих целей.

     

    Новое украинское правительство начало интеграцию ЗТМК в вертикально направленный титановый холдинг, в котором титановое производство начинается с украинских шахт и заканчивается готовой продукцией. Холдинг, который в настоящее время под полным контролем Государства, как ожидается, будет приватизирован на более позднем этапе. Холдинг будет интересен украинским и российским инвесторам. 

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.